必发365官方网站

必发365官方网站

您当前所在的位置: 必发365官方网站 >> 内容页

标题 毕业生档案
留言日期 2022-09-15
发言内容 你好,我今年六月份毕业,档案邮寄回楚雄州人力资源市场,用微信小程序报到以后还需要拿报到证去人力资源市场报到吗?另外我的户籍地是大姚县,现在我的档案是在楚雄市还是大姚县呢,如何查询档案所在地?
联系人姓名 杨**
性别
处理状态 处理完成
回复部门 楚雄州人力资源和社会保障局
回复时间 2022-09-16
回复内容 你好,凡报到登记证开具到“云南省楚雄州人力资源和社会保障局”的,请毕业生搜索登录“高校毕业生报到登记”微信小程序进行线上报到即可。若需报到登记证盖章的毕业生请到楚雄市阳光大道283号楚雄州人力资源市场一楼大厅毕业生报到窗口进行办理。按照规定,档案由户籍地或就业地管理,档案在州人力资源市场登记后都会转到户籍地管理,查询电话:。